Подготовка к Гран При Абу-Даби идёт полным ходом

Подготовка трассы. Очитска поребриков

Подготовка к Гран При Абу-Даби идёт полным ходом, до финальной гонки сезона меньше трёх недель и ещё многое предстоит сделать, но организаторы выполняют намеченный график с опережением. В прошлом году уик-энд прошел на высшем уровне, планка поднята очень высоко, и финал в 2010-м должен поставить эффектную точку в конце потрясающего сезона.

На этой неделе в Абу-Даби продолжается подготовка трассы. Рабочие снимают краску с поребриков, моют, чистят, убирают – автодром должен встретить гостей в идеальном состоянии. Идёт работа и в зонах обслуживания зрителей, в развлекательных центрах и гостиницах. Автодром в ОАЭ – один из самых масштабных проектов современной Формулы 1, поэтому и подготовка весьма масштабная.

Ричард Креган, генеральный директор автодрома: «С 12 по 14 ноября к нашей трассе будет приковано внимание всего мира, и мы хотим быть лучшими. Определённое волнение есть, тем более, что в Абу-Даби может решиться судьба чемпионского титула. Некоторые билеты ещё остались в кассах, но скоро и они будут проданы. Если кто-то планирует посетить гонку, лучше позаботиться об этом прямо сейчас».

Текст: . Источник: Gulf News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё