Д’Амброзио будет работать по пятницам за рулем Virgin VR-01

Жером Д'Амброзио

Virgin Racing объявила, что подписала контракт с Жеромом Д’Амброзио, которому предстоит выполнять работу тест-пилота команды в четырех из пяти оставшихся гонок сезона.

25-летний бельгиец сядет за руль на пятничных тренировках перед сингапурской, японской, корейской и бразильской гонками, и команда получит возможность оценить его скорость. Д’Амброзио проведет все тренировочные сессии, заменив во второй машине Virgin Лукаса ди Грасси.

Кроме того, Жером, выступающий в настоящее время в серии GP2, продолжит работать с Virgin и во время молодежных тестов, которые пройдут в Абу-Даби в конце сезона.

«Моей конечной целью всегда была Формула 1, и я рад, что приблизился к ней еще на шаг, – сказал Д’Аброзио. – Я хотел бы поблагодарить Virgin Racing и компанию Gravity Sport Management за оказанное доверие. Я их не разочарую.

Мне предоставляется отличная возможность, и я хочу быть максимально полезным команде, а также получить опыт работы на четырех сложнейших трассах календаря Формулы 1. Это будет очень кстати для подготовки к 2011-му году».

От имени Virgin Racing ситуацию прокомментировал исполнительный директор Грэм Лоудон: «Мы рады приходу Жерома в нашу команду и готовы предоставить ему возможность поработать за рулем VR-01 во время пятничных тренировок в следующих четырех гонках. Кроме того, он примет участие в молодежных тестах в Абу-Даби.

У Virgin Racing контракт с Тимо Глоком на следующие два сезона, а также опцион в отношении Лукаса ди Грасси на 2011-й год. Оба гонщика отлично себя проявили в наш дебютный сезон. Мы всегда следим за прогрессом молодых гоночных талантов, и у команды, из которой родилась Virgin Racing, большой опыт такого рода.

Жером – настоящий гонщик и заслужил этот шанс. Мы очень хотим оценить его скорость, и наша совместная работа начнется уже в следующий уик-энд накануне Гран При Сингапура».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё