Ferrari подаст в суд на FIA?

Фернандо Алонсо и Фелипе Масса в Хоккенхайме

Бывший президент FIA Макс Мосли вчера заявил, что на предстоящем заседании Всемирного Совета по автоспорту гонщики и команда Ferrari должны быть лишены очков за гонку в Хоккенхайме, где использовалась командная тактика. Итальянская Gazzetta dello Sport сообщает, что в этом случае юристы Ferrari могут подать иск в гражданский суд, чтобы опротестовать решение.

Подобный подход позволил Флавио Бриаторе успешно оспорить решение FIA о пожизненном отстранении от автоспорта, но до официального решения Совета, которое будет принято на заседании 8 сентября, команда отказывается от комментариев.

Журналисты Gazzetta dello Sport считают, что защита Ferrari может быть построена на том факте, что предполагаемая командная тактика стала следствием переговоров Фелипе Массы с гоночным инженером Робом Смедли, во время которых Смедли лишь объяснял ситуацию на трассе. Кроме того, в Ferrari могут настаивать на том, что командная тактика должна быть разрешена в случаях, когда она не влияет на результаты других команд.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё