График строительства американской трассы под угрозой срыва?

Город Остин, штат Техас

Несмотря на заверения Таво Хелмунда, руководителя проекта сооружения трассы будущего Гран При США, что все текущие проблемы решены и ситуация находится под контролем, строительство автодрома в районе города Остин (штат Техас) не может начаться в срок из-за бюрократических проволочек.

Как пишет издание Austin Business Journal, в конце июля местная компания Lewis Contractors Inc. выиграла тендер на создание системы водоснабжения трассы, предложив наиболее выгодные финансовые условия: она готова взяться за сооружение этого важнейшего элемента инфраструктуры за $2,6 млн.

Однако городские власти считают, что компания воспользовалась устаревшей технической документацией, относящейся к некоему замороженному проекту, привязанному к площадке, на которой теперь предстоит возвести автодром. Поскольку сейчас речь идет о совершенно новом проекте, то потребуются дополнительные согласования, а это может занять от двух до шести месяцев. Фактически это означает, что результаты уже состоявшегося тендера будут аннулированы.

По информации Austin Business Journal, хозяин Lewis Contractors Inc. готов обратиться в суд, поскольку может потерять выгодный контракт. В любом случае, главная проблема в том, что эта ситуация чревата срывом крайне плотного графика строительства. Напомним, по планам Гран При США должен быть включен в календарь чемпионата 2012-го года.

Текст: . Источник: Austin Business Journal
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё