Михаэль Шумахер: "Я всегда любил бельгийскую трассу"

Михаэль Шумахер

Большой летний перерыв в чемпионате подходит к концу, команды возвращаются к работе, пресс-службы рассылают релизы – впереди гонка в Спа. Венгерский уик-энд получился сложным для Mercedes GP, впервые с начала сезона команда не заработала очков, но надеется на успешное выступление в Бельгии…

Росс Браун, руководитель команды: «Летний перерыв позволил нашим сотрудникам провести заслуженный отпуск, теперь все мы с нетерпением ждём продолжения сезона. Спа – одна из классических трасс в календаре, она любима гонщиками, инженерами и болельщиками, это один из ключевых моментов сезона. Длинные прямые в начале и в конце круга сочетаются с извилистым средним сектором, гонщикам нравятся скоростные широкие повороты, в том числе и легендарный Eau Rouge.

Учитывая закрытие базы, у нас было ограниченное время на работу с машиной после Гран При Венгрии, но мы приложим все усилия, чтобы хорошо провести уик-энд в Спа, открывающий серию из семи финальных гонок сезона».

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport: «Спа – классическая гонка Формулы 1. Команды, пресса и болельщики с нетерпением ждут уникального Гран При, проходящего на трассе, включающей узкие отрезки общественных дорог. Команда сделает всё, чтобы Михаэль и Нико добились хороших результатов».

Михаэль Шумахер: «Я всегда любил бельгийскую трассу и по этой причине с особым нетерпением жду возвращения – прошло несколько лет с тех пор, как я в прошлый раз выступал в Спа.

На этот раз ситуацию осложняет штраф с потерей десяти мест на стартовом поле, в такой ситуации сложно надеяться на хороший результат, но каждый километр дистанции позволяет нам ещё лучше понять поведение машины. Я постараюсь добиться максимума в этот уик-энд».

Нико Росберг: «Короткий перерыв был очень кстати, но я рад, что в следующий уик-энд мы вновь выйдем на трассу. Трасса в Спа всегда была для меня одной из любимых, этот автодром бросает вызов, но очень приятно управлять машиной Формулы 1 в широких скоростных поворотах, включая Eau Rouge.

Прошлая гонка в Венгрии была сложной для нас, но я знаю, что команда упорно работала с машиной, и надеюсь на лучший уик-энд в Спа».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё