Сенна защищает Массу

Бруно Сенна

Выступая на пресс-конференции в Бразилии, Бруно Сенна вступился за своего земляка Фелипе Массу, которого на родине журналисты по-прежнему критикуют за маневр на Гран При Германии, где пилот Ferrari в интересах команды отдал победу своему напарнику Фернандо Алонсо.

«Судить о таких вещах очень легко, когда ты смотришь на них со стороны, – сказал гонщик HRT. – На мой взгляд каждый поступает так, как считает правильным в данный момент, а критиковать других всегда просто».

По мнению Сенны, на трассе Хоккенхаймринг Масса и впрямь оказался в непростой ситуации из-за шин и решил не подвергать риску командный результат. «Люди думают, что это очень просто – поехать быстрее. Но Формула 1 – техническая дисциплина, и здесь очень много переменных, – сказал Бруно. – Фелипе говорил, что у него были сложности с прогревом жестких шин до рабочей температуры – должен сказать, что это и впрямь непросто.

Иногда машина чуть лучше подходит пилотскому стилю одного из гонщиков. Что до Массы, то все видели, насколько хорош он был в сражении с бывшим чемпионом, так что говорить тут не о чем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё