Virgin Racing – лучшие из новичков в Валенсии

Virgin Racing

В Валенсии команда Virgin Racing стала лучшей из новичков, опередив на финише гонщиков HRT F1 и Ярно Трулли…

Джон Бут
, руководитель команды: «В этот уик-энд команда проделала большую работу, а Лукас ди Грасси может быть доволен своим выступлением в квалификации и гонке. Я хочу поблагодарить команду за отличные пит-стопы, в числе которых был и четвёртый по времени лучший пит-стоп гонки. Команда движется в верном направлении, мы заложили хорошую основу перед второй половиной сезона и домашней гонкой в Сильверстоуне».

Ник Уирт
, технический директор: «Сегодня мы сделали важный шаг вперёд. Обе машины были надёжны, а судя по собранной информации и комментариям гонщиков, подготовленные командой новинки принесли нужный эффект. Мы финишировали лишь в круге от лидеров, что свидетельствует о серьёзном прогрессе команды по сравнению с гонкой в Бахрейне. Команда готовит ещё несколько новинок к Гран При Великобритании, мы с нетерпением ждём домашней гонки».

Лукас ди Грасси (17 место): «Сегодня мы стали лучшей из новых команд, обе машины смогли добраться до финиша – фантастический результат. Для меня это что-то, вроде победы – позади одна из лучших гонок в моей карьере.

Поведение машины соответствовало нашим ожиданиям, мы своевременно провели пит-стоп, выбравшись из трафика – команда быстро прогрессирует. Мы готовим несколько интересных новинок для Сильверстоуна и с нетерпением ждём домашней гонки».

Тимо Глок (19 место): «Я хорошо стартовал и долго ехал за Лукасом, но не мог обогнать – стоило подобраться на дистанцию атаки, как резина начала разрушаться. Увы, потом из-за инцидента пострадала передняя правая шина, и мне пришлось отправиться в боксы за комплектом мягких шин.

На SuperSoft машина выглядела неплохо, я несколько раз показал хорошее время на круге, но, догнав Сенну, задел переднее антикрыло на его машине и снова повредил резину – пришлось опять ехать в боксы. На последнем круге я обогнал Чандхока – сегодня мы опередили другие новые команды, и это позитивный результат в преддверии домашней гонки в Сильверстоуне».

Текст: . Источник: пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё