Лиуцци и ди Реста не сошлись во мнении...

Витантонио Лиуцци на трассе в Валенсии

Два пилота, впервые выступавшие на трассе в Валенсии, увидели ее по-разному: по мнению итальянца здесь слишком уж много поворотов, а молодой шотландец уверен в обратном...

Адриан Сутил (-/8-й): «Я участвовал только во второй тренировке, но всё прошло удачно, в полном соответствии с программой. С самого начала я был доволен балансом и почти не менял настройки по ходу сессии. Заднее крыло с воздуховодом работало успешно – разница по сравнению с обычным весьма ощутима. Также нам удавалось показывать хорошую скорость на длинных сериях кругов, да и в целом никаких проблем – отличный день.

Сейчас сложно предсказывать, как дела пойдут завтра, но если учесть наши сегодняшние результаты, я считаю, что мы в хорошей форме и сможем выступить примерно также, как в Монреале. Исходя из того, что мы видели в тренировках, дойти до финала квалификации совершенно реально».

Витантонио Лиуцци (14-й/12-й): «Неплохая пятница. В первой части тренировки я изучал трассу: она довольно странная – слишком уж здесь много поворотов, – но весьма техничная, а поребрики несколько необычные, из-за чего нужно строго придерживаться траектории.

Машина откликалась на все вносимые нами изменения, а с малым количеством топлива мы выглядим достаточно быстро. Также нам удалось собрать важную информацию о работе воздуховода, который функционирует ощутимо лучше, чем в Турции. Баланс еще требует пары регулировок, но мы движемся в верном направлении и, думаю, завтра сможем прибавить еще».

Пол ди Реста (16-й/-): «Очень приятно вернуться за руль после того, как некоторое время следил за заездами из боксов. Валенсия для меня – еще одна совершенно новая трасса, но выучить ее оказалось довольно легко, ведь здесь не так много поворотов – преимущественно прямые отрезки, порой плавные изгибы. Уровень сцепления поначалу оставался низким из-за пыльного асфальта – потому у нас, а я думаю, что и у всех, шины очень быстро гранулировались.

Мне удалось почти сразу поехать быстро и выполнить необходимую программу. Чувствую, что теперь я больше знаю о поведении машины, двигаюсь по своей программе, и добиваюсь результатов, которые помогут команде по ходу уик-энда. Я очень доволен тем, как все складывается».

Доминик Харлоу, старший гоночный инженер: «Мы провели обычную программу пятничных тренировок – Пол, Тонио и Адриан работали над разными вещами. Состояние трассы существенно улучшалось по ходу дня, и мы остались весьма довольны тем, как выглядела машина к концу послеобеденной сессии. Похоже, этап и дальше будет проходить в условиях теплой погоды, потому нам надо следить за изменением состояния асфальта и шин по ходу уик-энда чтобы в воскресенье добиться наилучшего результата».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё