Чандхок не ездил в субботу из-за отказа датчика

Карун Чандхок

В субботу на Гран При Канады индийский пилот команды HRT Карун Чандхок не смог принять участие ни в утренней тренировке, ни в квалификации. Его напарнику Бруно Сенне повезло чуть больше...

Карун Чандхок (24-й): «Я разочарован, ведь мы пропустили третью тренировку и квалификацию. Нужно изучить неполадки и понять, что пошло не так. После двух удачных сессий накануне, случившееся ещё более обидно, поскольку на этом этапе мы вполне могли поспорить в квалификации с другими новыми командами. Завтра нас ждет непростая гонка, в которой шины будут быстро изнашиваться, а на трассе может появиться машина безопасности. Так что давайте подождем».

Бруно Сенна
(22-й): «Мне удался хороший круг, и я доволен своим результатом – мы впереди пилота другой команды. Нам удалось поработать над настройками, что оказалось очень полезным и позволило поехать заметно быстрее. К сожалению, после ночного дождя трасса с утра вновь была очень скользкой, но сцепление улучшалось – это было заметно даже в первой квалификационной сессии.

Было очень важно оказаться на трассе под конец сессии, чтобы показать лучшее время, к счастью, мне удалось пройти круг без помех. Теперь нам нужно разработать стратегию на гонку – она будет непростой для всех из-за износа шин. Надеюсь, завтра мы выступим хорошо».

Колин Коллес, руководитель команды: «Нам удалось сделать еще один шаг вперед, ведь Бруно Сенна показал время всего в 3,6 секунды от лучшего результата первой квалификации. Он прошел хороший круг и уступил совсем немного пилоту, оказавшемуся впереди. К сожалению, Карун Чандхок не смог сегодня поездить из-за поломки датчика. Теперь мы должны сосредоточиться на гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё