Росс Браун: Всё ещё может измениться…

Нико Росберг на трассе в Монреале

В ходе пятничных тренировок гонщики Mercedes GP занимались подбором настроек для монреальской трассы, а также анализировали поведение шин. В итоге Нико Росберг показал 3-е время, а Михаэль Шумахер закончил день с 9-м результатом.

Нико Росберг: (3-й) «В целом я доволен достигнутым сегодня прогрессом, хотя условия были сложными: трасса очень скользкая. Мы внесли ряд корректив в настройки машины, которые дали позитивный эффект, а также посвятили немало времени работе с шинами, чтобы разобраться с их поведением.

Особенно трудно пришлось с мягкой резиной: у нас, как и других команд, были некоторые проблемы. Но в целом старт был неплохим, мы собрали немало информации и займемся ее анализом, готовясь к квалификации».

Михаэль Шумахер (9-й): «Сессия прошла неровно. Утром мы добились определенного прогресса, но затем столкнулись с рядом проблем, которые так и не смогли решить в ходе второй сессии. Основная задача состояла в том, чтобы понять, как ведут себя шины. На трассе пока минимальный слой резины, поэтому все борются с гранулированием шин.

Если пойдет дождь, то трасса так и останется необрезиненной, и проблемы продолжатся, даже с более жесткими шинами. Трудно предсказывать, чего нам удастся добиться завтра. Мне кажется, что наши результаты будут на уровне ожиданий, т.е. наша команда будет примерно в районе третьего места».

Росс Браун, руководитль команды: «Мы более-менее довольны результатами, и сегодня, готовясь к гонке, смогли проехать несколько неплохих длинных серий кругов. Главное, на что придется обращать внимание в ходе уик-энда – это шинная тактика, поскольку нам придется столкнуться с гранулированием резины, особенно мягкой. Сегодня днем с этой проблемой боролось большинство команд.

Учитывая прогноз погоды на уик-энд, все еще может измениться, но пока мы занимаем вполне приличные позиции и готовимся к завтрашней квалификации».

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё