Матешиц: Red Bull Racing не применяет командную тактику…

Дитрих Матешиц и Марк Уэббер

Австрийский миллиардер Дитрих Матешиц, владелец компании Red Bull, очень доволен гонщиками своей команды Red Bull Racing, утверждая, что им предоставлены равные возможности в борьбе за чемпионский титул.

«Мы не применяем командную тактику, и пусть победа достается лучшему или более удачливому гонщику, – заявил Матешиц в интервью газете Bild am Sonntag. – Если строить стратегию на том, чтобы один из пилотов обладал преимущественным статусом, и команда разрабатывала бы для него более благоприятную тактику пит-стопов, а также применяла другие известные приемы, стремясь гарантировать победу в чемпионате, – всё это может закончиться неожиданным и абсурдным провалом. Это просто неправильно».

Оценивая своих гонщиков, Матешиц сказал: «Феттель – очень умный, более открытый, счастливый, при этом блестяще одаренный парень. Марк – образец настоящего профессионального спортсмена, истинный атлет».

Как пишет Bild, накануне Гран При Турции Себастьян Феттель волнуется: в последних двух гонках, в Барселоне и Монако, победа доставалась Уэбберу. Похоже, ему пока не удается разгадать загадку австралийца…

Текст: . Источник: Bild Am Sonntag
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё