Баррикелло критикует действия Хэмилтона

Рубенс Баррикелло

В Шанхае Рубенс Баррикелло критиковал Льюиса Хэмилтона, когда речь зашла о борьбе британца с Виталием Петровым в Малайзии. Тогда Льюис получил предупреждение от стюардов из-за неоднократной смены траектории, Рубенс считает, что подобные действия недопустимы…

Рубенс Баррикелло: «Посмотрев видеозапись этого инцидента, я был настроен весьма критически. Не думаю, что можно было так поступать. Если бы я оказался в той ситуации, то выразил бы Льюису своё недовольство.

Всегда есть аргументы, позволяющие оправдать подобные действия, но между гонщиками существует устная договорённость о том, что во время обороны позиции можно лишь раз сместиться с траектории. Наверное, так действуют в Формуле Ford, в Формуле 1 подобное мне кажется недопустимым».

Напарник Виталия Петрова считает, что проблема не только в Льюисе…

Роберт Кубица: «Вам всё понятно, когда вы читаете правила, но в Малайзии ситуация была не столь очевидна. Мы увидели неоднократную смену траектории со стороны многих гонщиков, не только Льюиса. В F3 и других сериях не было никаких ограничений по этому поводу, но в Формуле 1 такое правило есть».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё