В Индии готовятся к Гран При в 2011-м

Схема индийской трассы

Сроки проведения Гран При Индии несколько раз переносились, однако сейчас бюрократические вопросы решены, национальное министерство спорта поддержало проект, хотя в итоге он финансируется на средства частных инвесторов. Работы по строительству автодрома продолжаются, он должен принять первую гонку в октябре 2011 года. В интервью Reuters ситуацию комментировал руководитель проекта Марк Хьюз…

Марк Хьюз: «Сейчас мы исходим из проведения гонки в октябре 2011 года и ведём строительство большого спортивного объекта, который включает не только трассу для Формулы 1, но и поле для гольфа.

Строительство автодрома полностью финансируют частные инвесторы, бюджет – 350 миллионов долларов. Он включает 5.5 километровую трассу, которая должна стать второй по средней скорости в чемпионате после Монцы. Её рисунок уже передан командам для работы на симуляторах.

Мы надеемся принять на первом Гран При 120 тысяч болельщиков, разработана эффективная транспортная инфраструктура, в долгосрочной перспективе планируется открытие станции метро. Следующий шаг – омологация трассы FIA, после этого мы начнём набор персонала для её обслуживания».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё