В Renault не планируют копировать воздуховод McLaren

Глава Renault F1 Эрик Булье уверяет, что его команда не будет пытаться копировать воздуховод особой конструкции, который в этом году представила McLaren. Зато в Sauber уже приступили к тестированию схожего решения, впрочем, уверяя, что сами до него додумались…

«Мы не хотим отвлекаться на некие разработки, которые, как нам кажется, не в состоянии заметно поднять скорость машины, – цитирует Эрика Булье немецкий Motorsport Total. – У нас есть своя стратегия модернизации. Как и было объявлено в начале сезона, к каждой гонке мы готовим новые компоненты, иногда в значительном количестве».

Renault также провела работу по модернизации двигателя: клиенты французских моторостроителей, прежде всего, Red Bull Racing, отрыто жаловались на то, что эти силовые агрегаты уступают в мощности двигателям конкурентов. FIA, после согласований с другими командами, разрешила Renault произвести ряд доработок.

«Мы получили стандартную лицензию на оптимизацию компоновки двигателя, – сказал Булье. – Это особенно важно, ведь мы поставляем моторы и другим командам. На 95% это те же работы, что производились и другими командами. Какие-то наши предложения FIA оценила как критические, и мы не получили разрешения на их воплощение. Теперь эта тема закрыта. Но мы не добились никакого прироста мощности, поскольку доработка двигателя запрещена».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё