Михаэль Шумахер: "Я не сомневался в своей скорости"

Михаэль Шумахер на тестах в Хересе

Сегодня Михаэль Шумахер завершил специально организованную для него тестовую серию. Проехав за три дня 1151 километров за рулем машины GP2, немец весьма позитивно оценил результаты необычной тренировки...

Михаэль Шумахер: "В целом, тесты прошли очень хорошо. Ситуация улучшалась с каждым днем: во вторник все время шел дождь, в среду я уже смог проехать по сухой трассе, а в четверг было сухо почти весь день.

Мое время на длинных сериях кругов оказалось хорошим и стабильным, последнее особенно важно: я хотел понять, способен ли я сохранять концентрацию в течение длительного времени. А что касается скорости, то на этот счет сомнений не было изначально.

Теперь остается дождаться настоящих гонок. Я действительно хочу поскорее сесть за руль машины Формулы 1. И в себе, и в команде я полностью уверен. Это сочетание не может не вызывать оптимизма.

Мне было примерно понятно, чего ждать от машины GP2: летом я пробовал свои силы за рулем старой Ferrari, обутой в шины GP2. Надо сказать, эти шины мне понравились: они весьма неплохо себя показали. Думаю, молодым гонщикам они дают хорошее представление о том, чего следует ждать от Формулы 1".

Текст: . Источник: news2use
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё