Эдди Ирвайн: "Шумахер способен побеждать"

Эдди Ирвайн

Бывший напарник Михаэля Шумахера Эдди Ирвайн недавно комментировал возможное возвращение немецкого гонщика в интервью BBC, но журналисты британского таблоида News Of The World снова спросили ирландца о его ожиданиях...

Эдди Ирвайн: "Михаэль будет бороться за победу, он по-прежнему способен побеждать, но проблемы начнутся, когда речь пойдёт о борьбе колесо в колесо с кем-то, вроде Льюиса Хэмилтона, который не захочет уступать. В 41 год вы чувствуете себя старше и у молодых гонщиков есть преимущество. Никто не умеет лучше Михаэля добиваться максимума от машины на конкретной трассе, но в борьбе с Льюисом или некоторыми другими гонщиками, я бы не поставил на Михаэля.

В чистой скорости он соответствует сегодняшнему уровню лучших гонщиков, но не думаю, что он так же быстр, как семь лет назад. В лучшие годы карьеры, за рулём Benetton и Ferrari, он был сенсационно быстр, потом скорость постепенно снижалась – Михаэль не на пике своей формы, но достаточно хорош, чтобы выигрывать гонки – он невероятно талантлив.

Уверен, Шумахер готов к возвращению в Формулу 1, я надеюсь, что он действительно вернётся, ведь это хорошо для чемпионата. Формула 1 интенсивно развивается, раз в две недели нужно выходить на старт, чтобы поддерживать форму, так что могут пройти месяцы или даже годы, пока всё снова начнёт получаться, но Михаэль с четырёх или пяти лет гонялся на картах, гонки – его жизнь, поэтому возвращение в Формулу 1 имеет смысл".

Текст: . Источник: News Of The World
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё