У Mercedes GP проблемы со спонсором

Деловая активность команды Mercedes GP может начаться со скандала. Сегодня стало известно, что трёхлетний контракт с компанией Henkel на сумму, превышающую 90 миллионов Евро, подписанный этим летом с коммерческим отделом Brawn GP, не имеет юридической силы.

Компания Henkel несколько лет была технологическим партнёром и спонсором McLaren, в рейтинге 2007 года она занимала 47-е место по объёму спонсорских вложений, поэтому летом у представителей Brawn GP не возникло сомнений, когда со стороны Henkel Technologies поступило новое предложение. Контракт был подписан и после приобретения команды с Henkel связались юристы концерна Daimler, но удивительно – в компании никто не знал о взятых обязательствах.

Скоро выяснилось, что подпись под контрактом поставил бывший руководитель спонсорского отдела, вступив в сговор с двумя сотрудниками. Он не имел права принимать такие решения, но бумаги существуют и сторонам, возможно, придётся встретиться в суде. Daimler настаивает на выполнении договорённостей, представители Henkel отказываются – сделка недействительна, к тому же в 2007-м они платили не 30 миллионов за сезон, а 3.5.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё