Организаторы Гран При Индии верят в успех своего проекта

Нью-Дели

Организаторы Гран При Индии, который должен состояться в 2011-м году, верят в успех своего проекта, несмотря на то, что правительство страны отказало им в поддержке.

В конце августа F1News.Ru рассказывал, что у промоутеров гонки, компании JPSK Sports, возникли сложности, поскольку национальное министерство спорта запретило им выплатить $ 36,5 млн. за право принимать Гран При. Эти деньги необходимо было перечислить на счета Formula One Administration (FOA), одной из компаний Берни Экклстоуна.

В результате Экклстоун отменил поездку в Индию, где он должен был принимать участие в церемонии закладки символического первого камня будущей трассы, расположенной близ Нью-Дели.

Однако исполнительный директор JPSK Самир Гаур заявил в воскресенье, что «никаких проблем не будет», и первый национальный Гран При состоится, как и запланировано, в 2011-м году.

«Пока рано раскрывать все детали, но когда придет время, мы все расскажем, – цитирует Гаура агентство Press Trust of India. – Работы на строительстве автодрома продвигаются полным ходом, и он, безусловно, будет готов до 2011-го года. Что касается Берни Экклстоуна, то мы тоже слышали, что он собирался приехать сюда в октябре. Но он все-таки очень занятый человек».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё