Физикелла не сожалеет о переходе в Ferrari

Джанкарло Физикелла

Джанкарло Физикелла заменил Луку Бадоера за рулём Ferrari в Монце, в следующей гонке после первого поула и подиума в истории Force India. Увы, лучшими результатами итальянца в Скудерии пока стали 14-е место на старте и девятое на финише, но в Абу-Даби Джанкарло заявил журналистам, что он не сожалеет о принятом решении...

Джанкарло Физикелла: "Выступление за Ferrari было моей мечтой с детских лет, и она сбылась, когда я уже потерял надежду. Никогда нельзя говорить никогда! Я счастлив тем, что сделал, и принял бы такое же решение, если бы мог выбирать вновь, даже столкнувшись с проблемами за рулём Ferrari.

Нелегко выступать на незнакомой машине, особенно если на ней установлена KERS и на торможении она ведёт себя совсем иначе, чем прежняя. Но, недавно я смог соответствовать Кими в скорости на дистанции, и хочу добиться хорошего результата в квалификации в этот уик-энд, чтобы бороться за очки. Я сделаю всё возможное.

У меня есть контракт запасного пилота с Ferrari на следующий сезон, но если поступит предложение другой команды, я бы рассмотрел возможность участия в гонках. Пока решение не принято, но контракт третьего пилота Ferrari – это повод для гордости. В этой команде фантастическая атмосфера, я чувствую себя, как дома".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё