Дэвид Култхард отправился в Индию

Мост через залив Махим

Формула 1 готовится к прорыву на индийский рынок: Гран При Индии включен в предварительную версию календаря 2011-го года, в 50 км от Дели началось сооружение автодрома по проекту Германа Тильке, а стремительный прогресс команды Force India ведет к росту популярности автоспорта в стране, где проживает более миллиарда человек.

В ближайший уик-энд Дэвид Култхард примет участие в любопытной акции: ему предстоит проехать на машине команды Red Bull по недавно открытому мосту Bandra Worli Sea Link, который находится в районе Мумбаи.

Сооружение современного моста длиной 4,66 км через залив Махим обошлось в $400 млн., зато теперь автомобилисты тратят на дорогу из центра Мумбаи в его северные районы не 45 минут, как раньше, а всего лишь семь.

«Это мой первый визит в Индию, поэтому, конечно, мне все интересно. График визита очень плотный, но я хотел бы успеть увидеть какие-то достопримечательности, – цитирует Дэвида газета Times of India. – Этот год вообще очень беспокойный – дел больше, чем в те времена, когда я был гонщиком. Из Индии я полечу в Бразилию, оттуда в Абу-Даби. Надеюсь, потом мне удастся немного отдохнуть.

Но сезон захватывающий! Очень хорошо, что вперед пробиваются новые команды – Brawn GP, Red Bull и даже Force India. Я надеюсь, что титул выиграет Себастьян Феттель, но, скорее, на этот раз чемпионом станет Дженсон Баттон – он это заслужил».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё