Экклстоун ответил на критику

Берни Экклстоун

Берни Экклстоун ответил на критику сэра Мартина Сорелла, члена правления фонда CVC Capital Partners. В интервью BBC Экклстоун заявил, что Сорелл не имеет права на подобные высказывания, поскольку не связан с Формулой 1.

Берни Экклстоун: «Мои комментарии о Гитлере были полностью вырваны из контекста. Я приношу извинения, поскольку был абсолютно неверно понят. Но я не делал таких комментариев по поводу обмана и подтасовок.

Все имеют право на свое мнение, и почему мнение Сорелла должно быть более важным, чем мое? Он не имеет отношение к спорту, не разбирается в нем, не бывает на гонках, и не знает людей, связанных с Формулой 1».

Экклстоун вновь повторил, что считает наказание Бриаторе слишком жестким: «Если кого-то наказывают пожизненно, это чересчур – даже за убийство дают меньше.

Кроме того, было бы интересно знать, в чем конкретно состояло преступление Renault. В заговоре участвовало три человека, и если посмотреть, как толкует понятие “заговора” словарь, вам все станет понятно. Так вот, Renault в этом не участвовала».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё