Себастьян Феттель: "В Монце многое зависит от KERS"

Себастьян Феттель

В Монце шесть машин – две McLaren, Ferrari и Renault получат преимущество от использования системы рекуперации KERS, которая должна быть весьма эффективна на итальянской трассе. Перед началом уик-энда Себастьян Феттель заявил журналистам, что он опасается машин с KERS, которые могут помешать ему добиться максимального результата…

Себастьян Феттель: "Мы должны быть быстры в Монце, но многое зависит от эффекта, который обеспечит KERS, особенно для Renault. Без тестов и опыта работы в такой конфигурации судить об этом мы сможем лишь после свободных заездов, так что завтрашний день принесёт или хорошие, или плохие новости для тех, кто не использует KERS. Обгонять машины с рекуперацией всегда было непросто, а на трассе с длинными прямыми задача осложняется ещё больше.

Если машина будет достаточно быстра, мы должны выиграть гонку. В Спа такой возможности не было, но мы сделали всё возможное. Тогда в субботу всё сложилось не лучшим образом, очень многие были быстры, а результаты всех удивили. Такова жизнь, посмотрим, как всё сложится в Монце. Это другая трасса, здесь больше скоростных прямых, но нет таких быстрых поворотов, как в Спа.

Дефицит моторов? Я не беспокоюсь по этому поводу, всё равно мы ничего не можем изменить. Очевидно, это не лучшая ситуация, но её нужно принять и попытаться добиться максимума".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё