Кими Райкконен: "Мы сделаем всё возможное"

Кими Райкконен

Кими Райкконен выиграл гонку в Спа, Ferrari F60 весьма конкурентоспособна в конфигурации с небольшой прижимной силой, но накануне уик-энда финн был весьма осторожен в прогнозах...

Кими Райкконен: "Мы знали, что победить в этом году будет непросто, машина не так быстра, как хотелось бы, и мы не сможем прибавить, ведь на ней уже не появится никаких новинок. Мы попытаемся бороться за победу, но с каждой гонкой ситуация осложняется – соперники продолжают дорабатывать машины, а мы остановили программу. Многое зависит от конкретной трассы и условий, мы сделаем всё возможное, посмотрим, каким будет результат.

Я не думаю, что машины с KERS будут доминировать в Монце, машины некоторых команд быстры и без KERS, и мы не раз в этом убеждались. Надеюсь, мы сможем бороться в лидирующей группе, но эта борьба будет очень плотной.

Я не волнуюсь по поводу будущего, у меня есть контракт, и он не зависит от того, первым я финиширую, или последним. Команда знает мой потенциал, а результаты не всегда отражают реальную картину. Да, я хочу побеждать, это хорошо для меня и для команды, но моё будущее не зависит от побед. Я не подписал бы этот контракт, если бы не хотел гоняться".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё