Джанкарло Физикелла: "Я на седьмом небе!"

Джанкарло Физикелла

В коротком интервью для пресс-службы Ferrari Джанкарло Физикелла говорил о своих ощущениях после подтверждения перехода в итальянскую команду...

Джанкарло Физикелла: "Я на седьмом небе! Я всё ещё не могу поверить в то, что мечта сбылась, и хочу поблагодарить президента Ferrari Луку ди Монтедземоло.

На прошлой неделе в моей жизни произошли невероятные события – поул в Спа, второе место на финише гонки, а сегодня я узнал, что проведу пять финальных Гран При сезона в составе Ferrari. Я сделаю всё, чтобы отблагодарить команду за эту возможность хорошими результатами на трассе, хотя знаю, что это будет непросто.

Я сожалею о том, что Лука Бадоер не сядет за руль в Италии. Я знаю, что он очень хотел провести домашний Гран При вместе с Ferrari, ведь это – лучшее, что может случиться в жизни итальянского гонщика".

Любопытно, выступление в Монце нельзя считать дебютом Физикеллы за рулём Ferrari. Джанкарло был одним из четырех итальянских гонщиков, вместе с Джанни Морбиделли, Лукой Бадоером и Пьерлуиджи Мартини, которые 27 сентября 1995 года участвовали в тестах 412 T2. С тех пор прошло 14 лет, и теперь Физикелла приехал на базу в Маранелло в статусе боевого гонщика...

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё