F2: Хегевальд выиграл субботнюю гонку

Тобиас Хегевальд

Стартовав с поула, Тобиас Хегевальд сохранил преимущество в первом повороте и выиграл первую гонку уик-энда Формулы 2 в Спа. После аварии на первом круге с участием Роберта Уиккенса и Джейсона Мура на трассу выехала машина безопасности, не изменившая расстановку сил в лидирующей группе. Вторым финишировал Эндли Соучек, третьим - Милош Павлович.

После финиша гонки стюарды наказали финишировавшего вторым Энди Соучека за преимущество, полученное при срезке шиканы Les Combes на третьем круге гонки. Испанец атаковал Тобиаса Хегевальда, вылетел на траву и вернулся на трассу перед машиной Жюльена Жуса. Чтобы избежать столкновения, французу пришлось уйти с траектории, и он пропустил Милоша Павловича. Соучек был оштрафован прибавкой десяти секунд к результату на финише и переместился со второго на четвёртое место. Личный зачет в итоге возглавил Жус, впрочем, борьба настолько плотная, что ситуация может поменяться после воскресной гонки.

Из-за серьёзной аварии на свободных заездах после отказа машины, россиянин Михаил Алёшин не участвовал в квалификации, стартовал с последнего ряда и финишировал 18-м.

В воскресенье Михаил Алешин стартует седьмым. Прямая трансляция гонки начнётся на канале Eurosport, в 17:00 по московскому времени.