Фернандо Алонсо готов помочь Фелипе Массе?

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо, победитель вчерашнего Гран При Японии, который часто бывает весьма откровенен с испанской прессой, сделал любопытное заявление: он сказал, что готов помочь Фелипе Массе выиграть титул. Эти слова двукратного чемпиона мира приводит мадридская газета Diario AS.

Фернандо Алонсо: «Никаких сомнений, если я смогу помочь Фелипе, я это сделаю. Хэмилтон и Масса потеряли немало очков: после 16-ти гонок лидер чемпионата набрал 84 очка. В 2006-м у меня было 82 очка уже после девяти Гран При.

Но в этом сезоне гонщики, претендующие на титул, заработали явно меньше. В итоге выиграет тот, кто допустит меньше ошибок. Так что, посмотрим».

Алонсо также признал, что победа, одержанная в Японии, оставила у него еще более приятные воспоминания, чем Гран При Сингапура: «Отличная гонка! Прежде всего, я победил, хотя это опять произошло неожиданно. В Сингапуре нам повезло с автомобилем безопасности, и, к тому же, у фаворитов были проблемы, например, неудачный пит-стоп Массы, и все такое.

Здесь же на исход гонки не влияли никакие странные факторы, автомобили безопасности на трассу тоже не выезжали, и мы победили. Так что у этой победы вкус слаще, чем у сингапурской».

По признанию Фернандо, у него вновь появилось ощущение, что он в состоянии сражаться за подиумы: «Я еще не думал об этом, но сердце мне подсказывает, что мы вновь сильны, ведь на Фудзи мы стартовали с четвертой позиции, а ведь это обычная трасса.

Я чувствую уверенность перед двумя оставшимися гонками. Может быть, рано настраиваться на победы, но подиумы вполне возможны. Мы отстаем от Ferrari или McLaren лишь на четыре десятых на круге».

Текст: . Источник: Diario AS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё