Райкконен: «Надеюсь, мы сможем отыграться…»

Кими Райкконен

На сегодняшней пресс-конференции в Спа Кими Райкконен выразил уверенность, что Ferrari удалось решить проблему, которая дважды привела к отказу двигателей в последних гонках. Напомним, Фелипе Масса не смог закончить Гран При Венгрии, а Кими не добрался до финиша в Валенсии.

Кими Райкконен: «Думаю, мы выяснили, в чем была проблема: причина примерно та же, что и в случае с отказом мотора на машине Фелипе. Подобное может повториться, однако я уверен, что проблема решена, и на этот раз все будет хорошо».

Однако чемпион мира признал, что после серии не самых удачных гонок он все еще работает над восстановлением формы. После недавних тестов в Монце осталось ощущение, что ему удалось добиться некоторого прогресса, но Кими воздерживается от прогнозов на предстоящую гонку.

«Ситуация определенно развивалась не так, как мы хотели: у нас были кое-какие сложности, однако я не впервые с ними сталкиваюсь, и жизнь на этом не заканчивается, - сказал Райкконен. – Хочется верить, что мы разобрались со всеми проблемами и теперь сможем отыграться.

На тестах мы перепробовали немало различных решений, и я остался доволен машиной, однако это были только тесты»....

Финн надеется сохранить шансы на титул до самого финала сезона, однако не исключает, что ему придется помогать напарнику в борьбе за победу в чемпионате - если Фелипе Масса продолжит серию побед.

«Такое может случиться, ведь мы выступаем в одной команде, - признал Кими. - Однако все зависит от результатов ближайших гонок. Надеюсь, борьба продолжится до самого последнего этапа».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё