Хэмилтон и Алонсо обсуждают первый поворот

"Я начал разгоняться, и вдруг Алонсо просто преградил мне дорогу", – сказал Хэмилтон после гонки. Когда его спросили, был ли этот маневр жестким, но честным, он ответил: "Я бы не сказал, что он был честным, но определенно жестким. Кое-кто постоянно ноет о том, что надо быть честным на трассе, что все вокруг поступают не совсем порядочно – и на тебе… Он просто вытолкнул меня за пределы трассы так далеко, насколько это было возможно. Мне очень повезло, что там был асфальт и мне удалось вернуться."

Позже Хэмилтон немного пришел в себя и сказал, что хотел бы обсудить данный инцидент с Алонсо. Алонсо же не находит ничего предосудительного в своем маневре. "Я со старта защищал свою позицию", – говорит испанец. - "Я увидел, что Масса заблокировал колесо и надеялся его обойти. Но он быстро собрался, и у меня ничего не получилось. Тогда я начал входить в поворот по широкой траектории, чтобы не потерять скорость на выходе.

Я увидел Льюиса, который ехал рядом, но не по трассе, а далеко за ее пределами. Затем он вернулся на трассу, и мы поехали бок о бок. В этот момент я понял, что рано или поздно ему придется пропустить меня вперед. Я думал, он сделает это перед Eau Rouge, поэтому просто продолжал ехать прямо. Вероятно, снаружи это выглядело зрелищно, но изнутри – вовсе нет.

Я не сделал ничего дурного. Это всего лишь физика и логика. Если входишь в Eau Rouge по внешней, остается только давить на газ."

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё