Бен Сулайем удивлён реакцией на новость об Andretti Cadillac

Мохаммед бен Сулайем, фото XPB

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем выступил с заявлением, в котором не скрывает недоумения по поводу неоднозначной реакции на новость о совместном проекте Andretti Global и Cadillac, премиальным подразделением американской корпорации General Motors.

«Удивляет, что новость об Andretti и Cadillac вызвала некоторую негативную реакцию, – говорится в заявлении. – В предыдущие годы FIA принимала заявки и от менее крупных организаций, впоследствии добившихся успеха. Мы должны приветствовать приход в Формулу 1 потенциальных участников чемпионата, когда заявки поступают от автопроизводителей глобального масштаба – таких, как General Motors – и гоночных команд с безупречной репутацией, в том числе Andretti.

На растущих рынках повышается интерес к Формуле 1, это делает чемпионат более многообразным и добавляет ему привлекательности».

Бен Сулайем не конкретизирует, какого рода «негативную реакцию» он имеет в виду, однако стоит вспомнить, что официальные комментарии со стороны Формулы 1 иначе как сдержанными не назовёшь.

Детальная информация о проекте Andretti Cadillac пока не публиковалась, но уже сам факт альянса крупного производителя и известной гоночной организации должен вызывать определённое доверие и обещать интересные перспективы. Вполне вероятно, что президенту FIA известно о неких закулисных манёврах, связанных с этой темой, что и побудило его выступить с подобным заявлением.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё