Сафнауэр: В 2023-м нужно быть ближе к третьему месту

Руководитель команды Alpine Отмар Сафнауэр считает, что стабильность Эстебана Окона и Фернандо Алонсо позволила команде завоевать четвёртое место в Кубке конструкторов, но ещё одна причина – неудачное выступление Даниэля Риккардо в McLaren…

Отмар Сафнауэр: «Если просто посмотреть на итоги сезона и удвоить очки Норриса, они окажутся выше нас. В жизни так не бывает, но для команды важно иметь двух по-настоящему конкурентоспособных гонщиков, способных добиваться результата в каждый уик-энд.

Особенно это важно в борьбе команд средней группы, которым и так достаётся не так много очков. Но если один финиширует 12-м, а другой – восьмым, а не седьмым и восьмым или восьмым и девятым, со временем эта разница начинает иметь значение.

В следующем году мы должны сделать следующий шаг к потенциальной борьбе за титул. Мы рассчитываем, что для этого будет достаточно сотни Гран При. Двадцать уже позади, осталось восемьдесят. В этом году мы четвёртые, но на границе с пятым местом, а значит шаг должен быть серьёзным, чтобы в следующем году мы оказались ближе к третьему месту.

В 2023-м нам нужно быть ближе к третьему месту, чем к пятому, даже если мы останемся четвертыми – это будет свидетельством нашего прогресса».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё