Андреа Стелла рассказал о своих задачах на 2023 год

Андреа Стелла и Ландо Норрис

Андреа Стелла получил пост руководителя команды McLaren, заменив Андреаса Зайдля. Итальянский специалист рассказал о первостепенных задачах, которые ему предстоит решить в 2023 году.

Андреа Стелла: «Мы отлично сработались с Андреасом, вместе определили несколько важных направлений развития, и теперь я собираюсь продолжить по ним работать. Я только первый день в новой должности, но уже думаю, как вместе с другими руководителями McLaren быстрее достичь поставленных целей.

Если говорить о конкретных областях, то мы должны сделать шаг вперёд и разработать более быструю машину. По определённым причинам нам пока не удалось этого сделать. Мы понимаем, что в основном нам мешают структурные ограничения, но в McLaren много инвестируют, чтобы нивелировать эти препятствия.

На 2023-й у нас запланированы важные изменения в инфраструктуре – ввод в строй новой аэродинамической трубы и нового симулятора. Реализация этих проектов входит в число моих приоритетов.

В то же время команда должна стать сильнее в нескольких областях. Мы достаточно хорошо разбираемся в Формуле 1 и понимаем, что аэродинамика машины имеет фундаментальное значение. Не секрет, что это одна из областей, в которых мы должны стать лучше. У нас работают талантливые специалисты, но, вероятно, нам предстоит увеличить штат сотрудников в этой области. Это тоже один из текущих проектов, над которым я работаю, и который обеспечит команде преемственность».

Текст: . Источник: Planet F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё