Боттас: Работа машины оставила приятное впечатление

Валттери Боттас на трассе в Мехико

Гонщики Alfa Romeo считают, что машина C42 способна на хорошие скорости на мексиканской трассе, однако нормально поработать на ней удалось только Валттери Боттасу, тогда как его напарника преследовали проблемы.

Валттери Боттас (9-й): «Здорово вернуться на мексиканскую трассу, и сегодня машина вполне неплохо себя показала. Готовясь к этому уик-энду, я ожидал, что эта трасса нам должна подойти, и пока всё идёт гладко.

Поведение машины оставляет приятные впечатления, так что день прошёл хорошо, при этом, разумеется, вторая сессия была полностью посвящена шинным тестам Pirelli. Мне показалось, что резина, предназначенная для следующего года, работает практически так же, как и та, с которой мы имеем дело в этом году.

Конечно, есть разница в уровне давления воздуха, у новой резины он несколько ниже, и это чувствуется, а в остальном всё очень похоже».

Гуаньюй Чжоу (20-й): «По ходу первой тренировки коробку передач заклинило во время отработки процедуры старта, но команда устранила неисправность, мы вернулись на трассу, и всё шло нормально.

Затем во второй сессии сначала на длинных сериях кругов нас преследовали различные мелкие неполадки, а под конец возникла проблема с системой гидравлики. Мне пришлось оставить машину на трассе во избежание более серьёзных неприятностей.

В общем, день непростой, сложностей немало, но хотя бы я смог выучить трассу. Похоже, что на обычных шинах машина способна на хороший темп, но теперь надо готовиться к субботней квалификации. Будем надеяться, что завтрашний день сложится более удачно.

Новинки, которые мы опробовали в Остине, вполне эффективно работают и здесь, и если нам удастся справиться с техническими проблемами, то всё должно быть хорошо».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё