Марко: Дитрих Матешиц оценил бы наш результат

Хельмут Марко на подиуме Гран При США, фото пресс-службы Red Bull Racing

Макс Ферстаппен выиграл Гран При США, одержав свою 13-ю победу в сезоне, а Серхио Перес финишировал четвёртым, и благодаря неплохому урожаю очков команда Red Bull Racing досрочно обеспечила себе победу в Кубке конструкторов.

По словам Хельмута Марко, Дитрих Матешиц был бы доволен. Комментируя сразу после гонки её итоги, автоспортивный советник компании Red Bull не мог сдержать слёз, и это можно понять, ведь Марко связывали с Матешицем, о кончине которого стало известно в субботу, не только деловые отношения, но и многолетняя дружба.

«Это достойный результат, Дитрих Матешиц его бы оценил, – сказал Марко в эфире телеканала Sky Deutschland. – После заминки на пит-стопе Макс был не в самом хорошем настроении, но мы посоветовали ему собраться. Он это сделал, после чего провёл пару великолепных обгонов.

Согласен, затянувшиеся пит-стопы заставили нас поволноваться, зато они сделали выступление Макса ещё более впечатляющим. И хотя после субботних новостей мы все глубоко опечалены, сейчас у нас есть повод для радости, мы гордимся тем, чего достигла команда Red Bull Racing благодаря Дитриху».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё