Норрис: Постараемся отыграться в Зандфорте

Ландо Норрис

Четвёртый раз в сезоне команда McLaren не заработала очков по итогам Гран При, отстав от Alpine в борьбе за четвёртое место в Кубке конструкторов…

Ландо Норрис (12-й): «Гонка получилась сложной, но я знал, что так будет. Обгонять оказалось непросто, к тому же я застрял в группе машин, использующих DRS. Мы сделали всё возможное, но добиться большего не удалось.

Есть и положительные моменты. Для этапа в Спа мы немного скорректировали машину, и это сработало. К сожалению, для борьбы с соперниками не хватило скорости. Постараемся отыграться в Зандфорте».

Даниэль Риккардо (15-й): «Не хочу показаться пессимистом, но перед началом гонки я знал, что из-за выбранной накануне версии заднего антикрыла нам будет непросто на первом и третьем секторе. Я надеялся, что на втором секторе скорости хватит, чтобы попытаться что-то сделать, но обгонять не получалось.

Впрочем, не только у меня были проблемы с обгонами. На свободной трассе можно было бороться, но если вы застревали в группе машин, то просто теряли время. У Ландо возникли те же проблемы, я думаю, здесь наша машина просто оказалась недостаточно быстра. Надеюсь, уик-энд в Зандфорте пройдёт лучше».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё