Боттас: Не такой подарок на день рождения я хотел

Валттери Боттас

Гонка в Спа стала пятой подряд, в которой команда Alfa Romeo не заработала очки. Валттери Боттас сошёл на втором круге после того, как в него врезался Николас Латифи, а Гуаньюй Чжоу финишировал четырнадцатым.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Команда хорошо поработала, учитывая обстоятельства. К сожалению, этого оказалось недостаточно, чтобы заработать очки. Мы знали, что из-за замены силовой установки и коробки передач уик-энд будет сложным, но показанный темп не может не радовать.

Оба гонщика могли заработать очки. К сожалению, гонка Валттери закончилась практически сразу после старта, а Чжоу застрял в группе машин в зоне DRS позади Алекса Элбона. Такое случается. Мы продолжим наращивать темп и напряжённо работать, чтобы максимизировать результат в Зандфорте».

Гуаньюй Чжоу (14-й): «Сегодня у нас был вполне хороший темп. Несмотря на старт с последних позиций из-за штрафа, гонка получилась захватывающей с большим количество сражений. К сожалению, в конце гонки я застрял в группе машин позади Williams. Алекса было сложно обогнать из-за того, что он был очень быстр на первом секторе. На последних четырёх-пяти кругах шины перестали держать трассу, поэтому мне было трудно не отставать.

Если говорить о результатах, то мы хотели большего сегодня, но команда пожертвовала уик-эндом ради замены двигателя. Надеюсь, на следующем этапе мы стартуем с более высоких позиций и добьёмся хорошего результата».

Валттери Боттас (сход): «Сегодня у машины был темп, и, учитывая необычную расстановку на старте, у нас был шанс на хороший результат. Жаль, что для меня всё быстро закончилось. Фактически я оказался в неправильном месте в неправильное время.

Я видел разворот Латифи и постарался увернуться, чтобы избежать столкновения. К сожалению, мою машину закрутило на траве, и я застрял в гравии. Я попытался выехать на трассу, но машина не двигалась.

Не такой подарок на день рождения я хотел, но надеюсь, что смогу весело провести время вечером, а затем мы отправимся на следующий этап».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё