Эстебан Окон: Я получил огромное удовольствие

Эстебан Окон

В Спа команда Alpine заработала очки двумя машинами и серьёзно увеличила отрыв от McLaren в борьбе за четвёртое место в Кубке конструкторов…

Фернандо Алонсо (5-й): «Я доволен сегодняшним результатом, он говорит о том, что мы закрепились во главе средней группы команды, и когда мы хорошо проводим гонки, то и результат получается достойный. Нам немного помог штраф Шарля Леклера в конце гонки, будем считать это небольшим подарком.

Контакт с Льюисом на первом круге был неприятным, но это гоночный инцидент, в котором моя машина не пострадала. Мы заработали много очков, довольны уик-эндом и ждём этапа в Зандфорте».

Эстебан Окон (7-й): «Отличное завершение уик-энда. Машина была быстра, я получил огромное удовольствие от сегодняшней гонки, особенно от двойного обгона. Спасибо команде за работу в этот уик-энд, мы можем гордиться собой.

Всю гонку я чувствовал себя уверенно, машина вела себя отлично. Кто знает, чего я мог сегодня добиться, если бы стартовал выше.

Мы покидаем Спа с ощущением отлично выполненной работы, заработав много очков для команды, позволивших нам закрепиться на четвёртом месте в Кубке конструкторов. Впереди Зандфорт!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё