Ферстаппен: В следующих гонках мы получим новое шасси

Макс Ферстаппен

Четвёртым в сезоне победным дублем Red Bull Racing завершился Гран При Бельгии. Гонку выиграл Макс Ферстаппен, стартовавший четырнадцатым. Серхио Перес благодаря второму месту поднялся на вторую строчку в личном зачёте, но отстаёт от напарника на 93 очка. Действующий чемпион мира обещает не останавливаться на достигнутом и ждёт новое облегчённое шасси в предстоящих гонках.

Макс Ферстаппен (1-й): «Машина потрясающе управлялась весь уик-энд. Мы были конкурентоспособны с первого же круга. Перед стартом я знал, что сегодня у нас есть шансы на хороший результат.

Сложно было рассчитывать на победу при старте с четырнадцатой позиции даже с такой машиной, как наша, поскольку невозможно предсказать, будут ли потери на первом круге и что вообще произойдёт.

На первом круге многое произошло, но, к счастью, я избежал каких-либо проблем. После того, как ситуация успокоилась за автомобилем безопасности, я начал обгонять соперников круг за кругом и поднялся на третье место, а шины Soft при этом оставались быстрыми. Тогда я понял, что у меня хорошие шансы на победу.

В будущих гонках мы получим новое шасси. Я не знаю, насколько легче оно будет, но если сработает, то это нам поможет».

Серхио Перес (2-й): «Сегодня Макс выступал на другом уровне. У меня получился плохой первый отрезок на Medium – шины сильно деградировали. В результате Макс ехал намного быстрее. У меня не осталось свежих составов Soft, поэтому пришлось использовать такую стратегию.

Трасса в Спа достаточно уникальная и содержит длинные прямые, на которых мы отыгрывали много времени. Думаю, в Зандфорте мы увидим более привычную картину».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё