Макс Ферстаппен: Машина ехала как по рельсам!

Макс Ферстаппен – победитель Гран При Бельгии

Макс Ферстаппен, стартовав с 14-й позиции, уверенно выиграл Гран При Бельгии – чемпион мира действительно был явно быстрее всех весь уик-энд. Это девятая победа гонщика Red Bull Racing в этом сезоне, и кажется, уже никто не сможет помешать ему завоевать второй титул подряд.

Макс Ферстаппен: «Первый круг был довольно хаотичным, поэтому важно было избежать неприятностей – передо мной столько всего происходило! Но как только автомобиль безопасности покинул трассу и ситуация стабилизировалась, моя машина поехала как по рельсам!

Я выбирал удачные места, чтобы обгонять соперников, и нам удавалось беречь шины – за счёт этого мы пробивались вперёд. А когда мы вышли в лидеры, важно было всё держать под контролем – в этот уик-энд вообще всё складывалось невероятно здорово!

Я очень доволен, ведь я даже не мог представить, что всё пройдёт настолько удачно, но мы стремимся к новым победам, поэтому продолжим упорно трудиться. Сегодня мне всё понравилось, но посмотрим, чего нам удастся добиться через неделю в Зандфорте».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё