Сайнс: Я доволен подиумом

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс стартовал с поула, но ещё перед гонкой говорил о преимуществе Red Bull Racing в скорости – и доволен тем, что финишировал третьим.

Карлос Сайнс (3-й): «К сожалению, гонка для нас получилась более сложной, чем мы ожидали. Я хорошо стартовал, хорошо провёл рестарт после ухода автомобиля безопасности, но машине не хватало скорости.

На дистанции сильно перегревались шины, машина скользила. По каким-то причинам в этот уик-энд машина оказалась недостаточно конкурентоспособна, поэтому я доволен тем, что финишировал на подиуме».

Его напарник Шарль Леклер финишировал пятым, но получил пятисекундный штраф за превышение скорости на пит-лейн и опустился на шестую строчку в протоколе гонки.

Шарль Леклер (6-й): «Сразу после старта я был полон надежд, но затем начали перегреваться тормоза, поэтому пришлось заехать в боксы [для очистки воздуховода тормозов] и начинать всё сначала. Я знал, что гонка будет сложной, и в итоге я финишировал шестым.

Превышение скорости на пит-лейн? В этом нет никакого неудачного стечения обстоятельств – я сам ошибся. В целом, мы оказались недостаточно быстры в этот уик-энд, что стало главной проблемой. Мы должны продолжать работать.

Я стараюсь не думать о ситуации в чемпионате и сосредотачиваюсь на конкретной гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё