Норрис: Я приезжал на базу, чтобы подготовиться к Спа

Ландо Норрис

Гонщики McLaren Ландо Норрис и Даниэль Риккардо рассказали о том, как провели летний перерыв, и чего ждут от предстоящего Гран При Бельгии.

Ландо Норрис: «Я получил удовольствие от нескольких последних недель, во время которых смог отдохнуть от плотного графика Формулы 1. Я играл в гольф и расслаблялся, поэтому сейчас чувствую себя готовым ко второй половине сезона. Нам предстоит борьба за четвёртое место в Кубке конструкторов, и я к ней готов.

Трасса в Спа всегда бросала вызовы командам и гонщикам. На этой неделе я приезжал на базу, чтобы подготовиться к возвращению за руль. Мне хочется поскорее выехать на трассу, чтобы понять, что мы можем сделать.

Поскольку моя мама из Бельгии, я считаю предстоящий этап ещё одним своим домашним. Приятно видеть столько болельщиков на трибунах – надеюсь, порадую их заработанными очками. Скрестим пальцы, чтобы погода оказалась лучше, чем в прошлом году».

Даниэль Риккардо: «Я с нетерпением жду возвращения в Бельгию. В Спа захватывающая трасса, на которой гонщики получают удовольствие в таких быстрых поворотах, как Eau Rouge и Raidillon. В сочетании с длинными прямыми на этой трассе можно атаковать на пределе. В Бельгии всегда хорошая атмосфера, поэтому приятно вернуться на такую трассу после нескольких недель перерыва.

Я чувствую себя отдохнувшим. Я провёл время в США, где отдыхал с друзьями, а сейчас готов вернуться за руль и максимально выложиться в оставшихся девяти гонках.

Сегодня мы сделали заявление, но теперь всё моё внимание сосредоточено на оставшихся гонках – я намерен уйти из команды на высоком уровне. Давайте вернёмся к гонкам».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Все в команде отдохнули и готовы ко второй половине сезона. В Спа нас ждёт интересный вызов, но мы можем многое сделать. У гонщиков есть возможности для обгона, а трасса сама по себе не похожа на другие в календаре.

Я знаю, что команда рада возвращению к Спа и началу серии строенных этапов. Несмотря на то, что проведение трёх гонок подряд сопряжено с определёнными трудностями, это открывает возможности для борьбы с Alpine – надеюсь, мы будем зарабатывать очки двумя машинами.

Сегодня мы сделали заявление касательно Даниэля, и теперь можем полностью сосредоточиться на работе в этот уик-энд. Мы ведём важную борьбу в Кубке конструкторов и вместе с Даниэлем и Ландо ждём её продолжения».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё