Валттери Боттас: Нужно использовать любую возможность

Валттери Боттас

Гонщики Alfa Romeo в четырёх гонках подряд не зарабатывали очки. В команде полны решимости переломить неприятную для себя тенденцию на Гран При Бельгии в ближайший уик-энд.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Летний перерыв был необходим после напряжённой первой половины сезона, но сейчас мы возвращаемся в Бельгию отдохнувшими и мотивированными, готовыми к трём этапам подряд и оставшейся части сезона. Девять гонок за тринадцать недель станут настоящим вызовом для всех в команде, но мы готовы довести дело до конца.

Июль получился сложным, но мы полны решимости, а подход останется неизменным – команда намерена переломить ситуацию, вернуться на позиции, на которых мы должны быть, побороться в средней группе команд и заработать важные очки. Мы приложим все усилия – уверен, мы хорошо выступим уже в этот уик-энд».

Валттери Боттас: «Мне нужно было отдохнуть, провести время с друзьями и семьёй. Во время летнего перерыва я много занимался спортом, а сейчас готов вернуться за руль. Я с нетерпением этого жду, чувствую себя готовым и мотивированным для второй половины сезона.

Мне нравятся гонки в Спа – это легендарная трасса, на которой в прошлом проходили впечатляющие гонки, а я трижды поднимался на подиум. Гонки в Бельгии обычно непредсказуемые, поэтому важно хорошо сделать свою работу и использовать любую возможность, которая у нас может появиться. Тогда у нас будет шанс побороться и заработать очки, которые станут отличным началом серии из строенных гонок».

Гуаньюй Чжоу: «Было приятно отдохнуть и расслабиться несколько недель во время перерыва. В первой половине моего дебютного сезона произошло много событий, поэтому я был рад возможности восстановить силы. Сейчас я готов вернуться в кокпит.

В прошлом я выступал в Спа и поднимался на подиум в Формуле 2. Приезжая в Бельгию, я всегда вспоминаю Антуана Юбера – в этот уик-энд я буду гоняться ради него.

Забегая вперёд скажу, что с уверенностью начинаю вторую половину своего дебютного сезона и готов к предстоящим вызовам. В последних гонках перед летним перерывом нам не удалось заработать очки, но я настроен позитивно и считаю, что у нас есть шансы вернуться в первую десятку в Бельгии».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё