Гюнтер Штайнер: Мик должен зарабатывать больше очков

Гюнтер Штайнер и Мик Шумахер

Гюнтер Штайнер, руководитель Haas F1, подчеркнул, что Мик Шумахер должен зарабатывать больше очков, чтобы рассчитывать на продолжение контракта с американской командой.

Договорённости Мика с Haas F1 были рассчитаны на два года, и первые полтора из них ему не удавалось финишировать в первой десятке, но в Сильверстоуне он наконец-то открыл счёт призовых баллов, заняв 8-е место, а в Австрии был уже 6-м.

Поговаривали, что сын семикратного чемпиона мира может заменить Себастьяна Феттеля в Aston Martin, но в этой команде неожиданно подписали контракт с Фернандо Алонсо. Как будет складываться дальнейшая карьера Мика, пока неясно, и предположения звучат разные, но Штайнер назвал главное условие, выполнение которого позволит немцу остаться в Haas F1.

«Позитивные перемены с Миком начались в Канаде. Уже там он, по-моему, был более спокоен и расслаблен, хотя и не смог заработать очки, – цитирует Штайнера GPFans. – Но я понятия не имею, благодаря чему произошли эти перемены.

Просто мне показалось, что тогда он был более расслаблен, а уже в следующей гонке заработал очки. Возможно, это как-то взаимосвязано. С этими парнями сложно сказать, что творится у них на душе, ведь они так долго выступают в гонках, что давно научились скрывать свои чувства и мысли. Но чтобы убедить нас продлить с ним контракт, Мик должен зарабатывать больше очков».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё