Подруга Боттаса выиграла дуатлон, им организованный

Участники дуатлона Валттери Боттаса

В этот уик-энд Валттери Боттас в пятый раз проводил свой ежегодный дуатлон в окрестностях живописного финского местечка Паюлахти, и сегодня эти соревнования успешно состоялись, чему способствовала прекрасная погода.

Правда, сам Валттери не смог показать результат, на который надеялся. Во-первых, он хотел преодолеть дистанцию дуатлона лучше, чем в прошлом году, когда занял 6-е место. Во-вторых, накануне он пообещал, что постарается опередить свою подругу, Тиффани Кромвелл, которая тоже вышла на старт Valtteri Bottas Duatlon.

Однако Тиффани, профессиональная велосипедистка, в том числе входившая в сборную Австралии по велогонкам, справилась с задачей лучше своего друга. Она выиграла дуатлон в женском разряде, тогда как Валттери занял только 10-е место среди мужчин.

На церемонии награждения она признала, что победа далась ей нелегко, но участие в этих соревнованиях стало замечательным опытом.



«Мы с Валттери обменивались шутками, что это ещё и наш личный поединок, но под конец дистанции я всё-таки смогла его опередить!» – добавила Тиффани.

«Я знал, что, наверное, смогу оторваться от неё на дистанции кросса, однако в велогонке она будет сильнее, – весело прокомментировал Боттас, лично вручив ей диплом за победу. – Но благодаря отличной выносливости она продолжала бороться и всё-таки меня опередила. Впрочем, этого можно было ожидать, и я не расстроился, проиграв участнице Олимпиады. Так что это заслуженная победа!»

Валттери также пообещал, что в августе 2023-го дуатлон пройдёт вновь, но его дата будет объявлена позже, когда будет подтверждён календарь Формулы 1 на следующий год.

Текст: . Источник: valtteribottasduathlon.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё