Гонщикам Williams помешала сильная деградация резины

Алекс Элбон

Алекс Элбон и Николас Латифи финишировали семнадцатым и восемнадцатым в Венгрии. Гонщики Williams рассказали, что из-за сильной деградации резины было сложно рассчитывать на более высокий результат.

Алекс Элбон (17-й): «Гонка прошла нормально. На первых кругах возникли некоторые проблемы из-за небольших повреждений, а затем началась сильная деградация резины – пришлось провести много пит-стопов, что не упрощало задачу. Уик-энд получился сложным, но мы многому научились и продолжили понимать сильные и слабые стороны машины.

Если оценивать сезон в целом, то я доволен – всё складывается лучше, чем я ожидал, поэтому я в хорошем настроении отправляюсь на летний перерыв. Конечно, на трассе мы занимаем не те позиции, на которых хотим быть, но теперь у нас есть время отдохнуть и вернуться более сильными после перерыва».

Николас Латифи (18-й): «К сожалению, повреждения переднего антикрыла на старте испортили мне гонку. Повреждения оказались незначительными, но они привели к более сильной деградации резины, чем мы надеялись. К тому же, ветер ухудшил баланс – нужно найти решение этой проблемы на вторую половину сезона.

Не лучший способ начать летний перерыв, но у нас будет время восполнить энергию и отыграться в Спа».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё