Макс Ферстаппен: Наша машина быстра, а Шарлю не повезло

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен выиграл Гран При Франции и в седьмой раз в сезоне поднялся на верхнюю ступень подиума. Благодаря своему успеху и сходу Шарля Леклера преимущество гонщика Red Bull Racing в личном зачёте выросло до 63-х очков.

Макс Ферстаппен: «После старта у меня был хороший темп, и я прессинговал Шарля. Однако когда на этой трассе вплотную преследуешь соперника, шины начинают сильно перегреваться, особенно на такой жаре, поэтому я не мог провести обгон – у меня была только одна возможность попробовать в одиннадцатом повороте.

Я старался сохранять спокойствие и не отпускать его далеко вперёд. Я немного раньше отправился в боксы, но после мы не знали, как будут развиваться события в гонке.

Машина была быстра, но, конечно, Шарлю не повезло. Надеюсь, он в порядке. После его схода я вёл свою гонку и контролировал состояние шин. Пит-лейн на этой трассе очень длинный, поэтому мы не могли провести ещё один пит-стоп – нужно было оставаться на трассе. Шины сильно изнашивались, поэтому задача свелась к тому, чтобы следить за их состоянием и добраться до финиша.

На каждом этапе я стараюсь заработать как можно больше очков. В какие-то моменты приходилось занимать выжидательную позицию в надежде на шанс – именно это я и сделал. До конца сезона ещё много гонок, поэтому важно зарабатывать очки. С этой точки зрения у нас получился великолепный день.

Нам предстоит сделать машину быстрее на быстром круге, так что мы продолжаем работать».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё