Шарль Леклер: Я считаю, что это была моя ошибка

Шарль Леклер

На 19-м круге гонки Шарль Леклер вылетел с трассы, потеряв контроль над машиной в 11-м повороте, и врезался в шинный барьер. Хотя со стороны казалось, что разворот его Ferrari был связан с каким-то техническим сбоем, комментируя случившееся, Шарль признал, что это была его ошибка.

Шарль Леклер: «Думаю, я достиг высшей точки моей карьеры, но если я буду допускать подобные ошибки, всё это бессмысленно. Я теряю слишком много очков. Полагаю, в Имоле я потерял семь очков, сегодня – 25, хотя у нас, наверное, была самая быстрая машина.

И если в конце сезона мы проиграем чемпионат с отставанием в 32 очка, я буду знать, из-за чего это произошло. Это неприемлемо. Необходимо это прекращать, и я в очередной раз постараюсь детально проанализировать мои действия, потому что разворот машины был какой-то странный. Надо посмотреть телеметрию, а пока я не могу сказать, из-за чего он произошёл. Но всё-таки я считаю, что это была моя ошибка.

Возможно, я действовал слишком агрессивно и поэтому потерял контроль над задней частью машины. Вообще, этот уик-энд складывается очень непросто из-за проблем с балансом – у машины склонность к избыточной поворачиваемости. Тем более, на такой жаре крайне сложно добиться стабильности – в итоге я допустил ошибку. И произошла она в самый неподходящий момент…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё