Себастьян Феттель сядет за руль Aston Martin 1922 года

Себастьян Феттель

Накануне Гран При Франции гонщики Aston Martin Себастьян Феттель и Лэнс Стролл рассказали об особенностях трассы Поль Рикар и своих ожиданиях от уик-энда, во время которого Феттель проедет за рулём Aston Martin 1922 года в рамках празднования столетия компании.

Себастьян Феттель: «Быстрые повороты Поль Рикара должны раскрыться в новом свете благодаря граунд-эффекту машин, а прохождение медленных поворотов станет настоящим вызовом для всех.

Предыдущие уик-энды складывались для нас не лучшим образом по той или иной причине, поэтому будет здорово добиться результата перед летним перерывом.

В конце хочу добавить, что меня интересует история нашего спорта, поэтому для меня большая честь в этот уик-энд проехать по трассе за рулём оригинального гоночного Aston Martin 1922 года».

Лэнс Стролл: «Трасса Поль Рикар довольно сложная с множеством поворотов и длинными извилистыми участками в конце круга. В этом году машины с граунд-эффектом способствуют захватывающей борьбе, поэтому я надеюсь, что мы порадуем болельщиков интересным шоу.

Команду ждёт особенный уик-энд, поскольку мы будем отмечать столетие Aston Martin. Надеюсь, мы добьёмся хорошего результата в этот уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё