Роберт Шварцман отработал день на тестах за рулём Ferrari

Роберт Шварцман

Роберт Шварцман вернулся за руль Формулы 1. В среду молодой гонщик отработал тестовый день в Муджелло за рулём прошлогодней Ferrari SF21.

Пресс-служба Скудерии не стала рассказывать подробностей испытаний, но опубликовала несколько снимков Роберта на трассе. Однако итальянский Autosprint со ссылкой на свои источники сообщил, что в Муджелло Шварцман моделировал работу во время гоночного уик-энда.

В 2022 году в Формуле 1 появилось правило, согласно которому каждая команда дважды по ходу сезона должна предоставить машину в пятничной тренировке гонщику, на счету которого не более двух проведённых Гран При в Формуле 1.

Судя по всему, именно Роберт будет тем гонщиком, которого Скудерия позовёт работать по пятницам в рамках Гран При, поэтому сегодняшние тесты можно считать одним из этапов подготовки. Итальянские журналисты предполагают, что Шварцман может провести тренировку уже на следующем этапе во Франции.

В нынешнем сезоне Роберт Шварцман – официальный тест-пилот Ferrari и помогает команде во время гоночных уик-эндов, тестируя настройки машины на симуляторе в Маранелло.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё