Масса: Ferrari ещё рано делать кого-то первым номером

Карлос Сайнс и Шарль Леклер

Бывший гонщик Ferrari Фелипе Масса считает, что итальянской команде пока рано распределять между Шарлем Леклером и Карлосом Сайнсом роли первого и второго пилота. По словам Массы, который выступал за Скудерию с 2006 по 2013 годы, в первую очередь команда должна решить проблемы с надёжностью машины.

Фелипе Масса: «В 2006 году было предельно ясно, кто в команде первый, а кто второй пилот. Однако затем к нам пришёл Кими Райкконен. Мы с ним договорились, что будем бороться друг с другом до гонки в Спа, а после тот, кто окажется позади в личном зачёте, будет помогать напарнику.

Я не знаю, как в Ferrari сейчас обстоит ситуация с распределением ролей, но их главным приоритетом должна стать надёжность. Для начала они должны решить этот вопрос, а уже после думать о том, кто из гонщиков должен быть первым номером.

Не исключено, что в следующей гонке Леклер сойдёт с дистанции, а Сайнс выиграет. Ещё слишком рано распределять роли, поскольку даже в Маранелло не знают, кто из их гонщиков сможет финишировать в следующей гонке».

Текст: . Источник: La Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё