Хорнер: Задача – опередить Ferrari обеими машинами

Перед стартом Гран При Австрии Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing, рассказал о задачах, которые команда поставила перед Максом Ферстаппеном и Серхио Пересом.

Кристиан Хорнер: «Думаю, что по ходу гонки нас ждёт очень острая борьба с Ferrari. Во вчерашнем спринте Максу удалось быстро выйти за пределы действия DRS, а сегодня мы надеемся, что в борьбе за места на подиуме также примет участие Серхио Перес. Но для этого ему нужно побыстрее обогнать Джорджа Расселла, после чего попытаться опередить обе Ferrari.

Я уверен, что ему это по силам, ведь вчера он отлично провёл спринт, отыграв восемь позиций. Основная задача сегодня – добиться максимального результата для команды, а для этого надо опередить Ferrari обеими машинами. Цель именно такая. Позади только половина сезона, впереди ещё много гонок, и мы должны действовать сообща в интересах команды.

На этой трассе можно обгонять, для этого нужно, чтобы ваша машина была примерно на 1,6 секунды быстрее. Постараемся преодолеть дистанцию с максимально возможной скоростью – тогда мы получим наилучшие шансы на успех.

Болельщики обеспечивают нашей команде феноменальную поддержку, и в этот уик-энд Гран При Австрии собрал рекордное количество зрителей. Так было и в Сильверстоуне – это значит, что Формула 1 сейчас в отличной форме. Конечно, оранжевый дым от файеров на трибунах может затруднять гонщикам видимость по пути на стартовое поле и на 1-м круге, но зато можно сразу определить направление ветра!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё